当前位置:首页 > 新闻中心 > 公告公示
关于武平县2019年建档立卡创业贫困农户培训对象的公示
来源:    作者:    发布时间:2019-06-06 15:05    【字体: 】 点击量:

 

为进一步提高创业贫困农户生产实用技能,增强贫困户自主创业意识,培养贫困户自主增收脱贫能力,根据福建省农业厅等七部门《关于培育贫困村创业致富带头人的指导意见》(闽农综〔2018〕91号)和龙岩市脱贫办《关于分解贫困村创业致富带头人培育任务的通知》(龙脱贫办〔2018〕28号)精神 ,通过个人申请,村委会推荐和乡镇政府初核,经县扶贫办审核,确定修永忠、林衍华等168名贫困农户为我县2019创业贫困农户培训对象,现将人员名单(见附件)予以公示,公示时间为6月6日至15日,如有异议,请及时向县扶贫办反映(电话:3339801,正常上班时间),地址:武平县平川镇枫亭路221号。 

                                                        武平县农业农村局(扶贫办)

                2019年6月6日

 

 武平县2019年建档立卡创业贫困农户培训对象

序号

乡镇

行政村

姓名

性别

文化程度

产业类型

种植

养殖

1

平川街道办

七坊社区

修永忠

初中

2

平川街道办

红东社区

林衍华

初中

3

平川街道办

红东社区

钟新欣

初中

4

平川街道办

兴南社区

钟加裕

初中

5

平川街道办

西厢社区

李冬春

初中

6

平川街道办

西厢社区

钟武辉

初中

7

平川街道办

城南社区

刘新永

小学

8

平川街道办

城南社区

古苑秀

小学

9

城厢镇

东云村

王权生

初中

10

城厢镇

汾水村

赖日荣

初中

11

城厢镇

灵通村

钟全新

初中

12

城厢镇

长居村

徐家和

初中

13

城厢镇

南通村

钟瑛

初中

14

城厢镇

文溪村

林福富

初中

15

城厢镇

上东村

曾宪东

小学

16

城厢镇

东岗村

朱义承

小学

17

万安镇

五里村

谢菊香

初中

 

18

万安镇

下镇村

谢小明

初中

 

19

万安镇

贤溪村

林小华

初中

 

20

万安镇

贤溪村

池上林

初中

 

21

万安镇

下镇村

王惠英

高中

 

22

万安镇

捷文村

谢春荣

初中

 

23

万安镇

小密村

王灿钦

初中

 

24

东留镇

大明村

刘建生

初中

25

东留镇

大明村

罗国基

初中

26

东留镇

大明村

罗德凤

小学

27

东留镇

大明村

何森斌

初中

28

东留镇

背寨村

曾锦有

初中

29

东留镇

背寨村

王成锋

初中

30

东留镇

背寨村

朱荣来

初中

31

东留镇

背寨村

王定赣

初中

32

东留镇

黄坊村

钟珍红

初中

33

东留镇

泥洋村

刘传林

初中

34

中山镇

上岭

王元庆

初中

 

 

35

中山镇

上岭

兰成德

初中

36

中山镇

上峰

刘德龙

初中

37

中山镇

武溪

钟良胜

初中

38

中山镇

老城

王钦忠

初中

39

中山镇

城中

林大钦

初中

40

中山镇

新城

徐小珍

初中

41

中山镇

阳民

李小燕

高中

42

中山镇

龙济

李华鹰

初中

43

中山镇

三联

王增远

初中

44

民主乡

民主村

钟富朋

 

 初中

45

民主乡

民主村

彭飞彩

初中

 

46

民主乡

民主村

钟富平

高中

 

47

民主乡

民主村

钟瑞英

初中

48

民主乡

民主村

钟富标

初中

 

49

民主乡

民主村

潘玉娣

初中

 

50

民主乡

林荣村

朱宝元

初中

51

民主乡

林荣村

王传英

初中

52

下坝乡

大田村

钟才平

初中

53

下坝乡

福兴村

邱思荣

初中

 

54

下坝乡

大成村

刘金昌

初中

55

下坝乡

大成村

刘永阳

初中

56

下坝乡

石营村

吕红书

初中

57

下坝乡

美溪村

钟连英

初中

 

58

下坝乡

贵扬村

邱福盛

初中

 

59

下坝乡

贵扬村

邱隆华

初中

 

60

下坝乡

露冕村

潘华英

初中

61

下坝乡

下坝村

邱兆山

初中

62

中赤乡

中赤村

余银茂

高中

63

中赤乡

中赤村

张雪珍

初中

 

64

中赤乡

上赤村

谢绍香

初中

 

65

中赤乡

上赤村

谢庆旺

小学

 

66

中赤乡

万营村

刘开勇

初中

 

67

中赤乡

下营村

危才秀

初中

 

68

中赤乡

育平村

林雪玉

初中

 

69

中赤乡

平沿村

钟彩勋

初中

 

70

中赤乡

壮畲村

余建茂

小学

 

71

中赤乡

壮畲村

钟永华

初中

 

72

岩前镇

双坊村

陈启华

高中

 

73

岩前镇

灵岩村

钟友元

初中

 

74

岩前镇

杨梅村

陈星来

初中

 

75

岩前镇

洋坑村

钟国茂

初中

 

76

岩前镇

三河村

钟发平

 

 

77

岩前镇

东峰村

曾城东

初中

 

78

岩前镇

将军村

钟荣华

初中

 

79

岩前镇

峰贵村

赖丁亮

初中

 

80

岩前镇

和安村

刘添生

初中

 

81

岩前镇

伏虎村

钟启俊

初中

 

82

岩前镇

上墩村

练小龙

初中

 

83

岩前镇

大布村

王文桂

初中

 

84

象洞镇

新岗村

何开祥

小学

 

85

象洞镇

洋贝村

何桂花

初中

 

86

象洞镇

洋贝村

练旭洲

初中

 

87

象洞镇

洋贝村

练世荣

小学

 

88

象洞镇

沾阳村

练养娣

初中

 

89

象洞镇

沾阳村

何珍玉

初中

90

象洞镇

官坑村

钟启永

初中

91

象洞镇

光彩村

练文华

初中

 

92

象洞镇

光彩村

王金辉

初中

93

象洞镇

中段村

钟晓祺

中职

 

94

十方

中和村

朱挺昆

高中

 

95

十方

中和村

林曰辉

初中

 

 

96

十方

中和村

钟武然

初中

 

 

97

十方

高梧村

黄添秀

初中

 

98

十方

和平村

童文方

初中

 

99

十方

叶坑村

钟福根

高中

 

100

十方

叶坑村

王华秀

初中

 

101

十方

叶坑村

钟福强

高中

 

102

十方

叶坑村

钟景扬

初中

 

103

十方

丘坑村

林曰贵

初中

 

104

十方

黎畲村

肖华荣

初中

 

105

十方

黎畲村

肖振福

初中

 

106

武东

陈埔村

李祖明

初中

107

武东

远明

石启林

初中

 

108

武东

三峙

吴荣桂

初中

109

武东

黄埔

何启龙

初中

110

武东

黄埔

林开秀

初中

111

武东

黄埔

饶洪生

初中

112

武东

教文

林祥光

初中

113

武东

张畲

朱其升

初中

 

114

武东

张畲

朱克章

初中

 

115

武东

张畲

朱国生

初中

 

116

武东

四维

王显昌

初中

117

武东

美和

刘德恭

初中

 

118

中堡镇

新湖

兰宝娣

初中

 

119

中堡镇

新湖

兰小平

初中

 

120

中堡镇

中堡

林永连

小学

 

121

中堡镇

中堡

石灵香

初中

 

122

中堡镇

大绩

兰贵仁

小学

 

123

中堡镇

大绩

徐龙生

小学

 

124

中堡镇

大绩

蓝金发连

小学

 

125

中堡镇

大绩

徐启城

高中

 

126

中堡镇

大绩

徐桂才

高中

 

127

中堡镇

朱坊

石德志

初中

 

128

中堡镇

大坪

兰芹忠

小学

 

129

中堡镇

远富

林国远

初中

 

130

永平镇

帽村村

方大平

初中

131

永平镇

唐屋村

郑和财

半文盲

132

永平镇

唐屋村

郑荣金

小学

133

永平镇

唐屋村

郑成添

初中

134

永平镇

恬下村

郑森安

小学

135

永平镇

瑞湖村

刘文明

小学

 

136

永平镇

瑞湖村

兰七连

小学

137

永平镇

瑞湖村

刘佩香

小学

138

永平镇

岗背村

刘启文

小学

139

永平镇

岗背村

刘建荣

初中

140

桃溪镇

桃溪村

王良寿

小学

 

141

桃溪镇

新礤村

兰盛水

高中

 

142

桃溪镇

亭头村

李凤彬

小学

 

143

桃溪镇

江坑村

陈香兰

初中

 

144

桃溪镇

湘坑村

何利香

初中

 

145

桃溪镇

洋畲村

刘生杰

小学

 

146

桃溪镇

湘里村

王庆林

初中

 

147

桃溪镇

小澜村

吴春松

初中

 

148

桃溪镇

新华村

李通元

初中

 

149

桃溪镇

新兰村

李先锦

初中

 

150

大禾镇

源头村

蓝信淦

初中

 

151

大禾镇

邓坑村

邓天荣

初中

 

152

大禾镇

大禾村

蓝礼明

初中

 

153

大禾镇

上湖村

邓跃辉

初中

 

154

大禾镇

大礤村

高兴灯

初中

 

155

大禾镇

上梧村

王添仁

初中

 

156

大禾镇

贤坑村

钟启彬

初中

 

157

大禾镇

湘村村

巫发添

初中

 

158

大禾镇

帽布村

李炳辉

初中

 

159

大禾镇

龙坑村

刘国春

初中

 

160

湘店镇

尧山村

梁锋

初中

 

161

湘店镇

尧山村

王发柳

初中

 

162

湘店镇

湘湖村

刘德深

初中

 

163

湘店镇

湘湖村

刘启建

初中

 

164

湘店镇

三和村

刘福华

初中

 

165

湘店镇

七里村

钟华春

初中

 

166

湘店镇

店下村

丘春水

初中

 

167

湘店镇

湘洋村

刘木新

初中

 

168

湘店镇

湘洋村

刘灵春

初中